Ремонт коробки передач

Ремонт коробки передач

 

Рекомендации по ремонту автоматической коробки перемены передач (АКПП)

В настоящее время потребитель выбирает любой товар с изысканной требовательностью, этот принцип полностью относится и к автолюбителям. Поэтому покупатели автомобилей, как правило, выбирают автомобиль с максимальной комплектацией с применением автоматической коробки передач. Автомобиль с коробкой-автомат удобен в экслуатации , повышает комфортность в управлении и движении, даже в некоторых моментах «расслабляет» внимательность водителя. В свою очередь, автомобиль укомплектованный корбкой-автомат более дорогой при покупке, и при техническом обслуживании, так как, АКПП очень сложный агрегат . Поэтому своевременная диагностика работы АКПП и регламентное обслуживание позволит выявить неисправности и предотвратить более серьезные проблемы. При появлении любого неестественного шума или каких-то других несвойственных изменений работы, владельцу автомобиля необходимо как можно быстрее обратиться на сервис. В этом случае можно обойтись более экономичным обслуживанием или ремонтом АКПП. В автоматической коробке передач автомобилей конструктивно на опорные подшипники вала и дифференциала действуют серьезные нагрузки, что приводит к износу подшипников и появление определенного шума в коробке передач. В этом случае необходимо произвести полную разборку коробки, выявить все неисправные запасные части, составить дефектовочный акт, заменить изношенные запасные части ( как правило это опорные подшипники), обязательно заменить фильтр, собрать коробку и залить новое масло. После такого воздействия мы продлеваем срок службы АКПП на 50,0-70,0 тыс. км. пробега.

Однако , не редко, владельцы автомобилей не обращая внимание на неисправность коробки, продолжают эксплуатировать автомобиль практически до полной его остановки. В этом случае экономичным ремонтом не обойтись. Технология ремонта примерно такая же , как и в первом случае, однако при проведении разборки и дефектовки мы зачастую обнаруживаем, что необходимо, кроме подшипников, заменить фрикционные диски, масляный насос, фильтр, все прокладки, сальники а в некоторых случаях и корпус коробки. То есть, из-за несвоевременного обращения на сервис экономичное обслуживание может превратиться в более материалоемкий и затратный ремонт, как во времени так и денежном эквиваленте.

При замене в АКПП материалов, запасных частей, наши специалисты предложат вам как оригинальные, так и неоригинальные зап. части основываясь на нашем опыте работы.

Рекомендации  по ремонту механической коробки перемены передач (МКПП)

Механическая коробка перемены передач автомобилей HONDA отличается от автоматической коробки своей простотой, неприхотливостью и надежностью.

Японские автопроизводители доказали высочайшее качество своей продукции достаточно давно, при выполнении главного условия эксплуатации- это своевременная диагностика и регламентное обслуживание, которое распросраняется и на такой агрегат как механическая коробка перемены передач. Выполняя вышеуказанное условие, ваш автомобиль «пробежит» не одну сотню тысяч километров.

Действительно даже мелкий ремонт механической коробки перемены передач встречается очень редко, так как, техническая конструкция агрегата выполнена безукоризненно. Но, к сожалению, все же ремонт коробки встречается. Как определить необходимость обращения на сервис? В первую очередь это повышенный шум МКПП, не плавность переключение передач, не возможность включения передач и др.причины. Любая из перечисленных причин послужит обязательному обращению на сервис. К сожалению, визуальный осмотр и прослушивание работы МКПП не позволит работникам сервиса решить устранить неисправность. Как правило, только «вскрытие» определит серьезность поломки. Для этого, после снятия коробки с автомобиля, данный агрегат полностью разберается, составляется деффектовочная ведомость, производится замена вышедших из строя запасных частей ( в большенстве случаев это подшипники коробки, реже синхронизаторы, комплекты шестерен и валов и совсем редко – корпуса), производим сборку и установку агрегата на автомобиль.

Так же мы рекомендуем, исходя из опыта работы, замену вышедших из строя запасных частей на оригинальные или неоригинальные, для того чтобы в первую очередь соблюсти качество ремонта и уменьшить его стоимость. После выполненного ремонта автомобиль будет служить вам достаточно долго.